В «Лабиринте» суд ввёл процедуру наблюдения

Инна Кайнова
28 Окт 14 4982
В «Лабиринте» суд ввёл процедуру наблюдения
В «Лабиринте» суд ввёл процедуру наблюдения

Подпишитесь на туристические новости:

Московский арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении одной из структур туроператора «Лабиринт» - ООО «Лабиринт», сообщил корреспонденту РАПСИ из зала суда.

Как заявил на заседании представитель туроператора, общая сумма кредиторской задолженности составляет 294 млн рублей, в частности задолженность компании перед поставщиками составляет 208 млн рублей, перед банками порядка 80 млн рублей. Задолженность по заработной плате составляет свыше 1 млн рублей.

У компании отсутствуют основные средства, на счете в банке находится 770 тысяч рублей, также у компании есть два векселя на сумму 200 тысяч рублей. Дебиторская задолженность составляет порядка 152 миллионов рублей.
Добавим, что в производстве суда находятся также заявления о признании банкротом других структуры туроператора «Лабиринт» - ЗАО «Лабиринт-Т» и ООО «Компания Лабиринт».

Напомним, что в начале августа туроператор «Лабиринт», так и не договорившись с авиакомпанией «Оренбургские Авиалинии» о возобновлении отменённых накануне 36-ти чартерных рейсов (подробности скандала читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/25878/), официально объявил «о приостановке деятельности со 2 августа 2014 года».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!