Московские пробки стали причиной массовых опозданий туристов на рейсы

Петр Борисов, Инна Кайнова
26 Дек 14 6868
Московские пробки стали причиной массовых опозданий туристов на рейсы
Московские пробки стали причиной массовых опозданий туристов на рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг, 25 декабря, в Москве в связи со снежной метелью произошел самый настоящий транспортный коллапс: пробки по оценке сервиса Яндекс.Пробки с самого утра выросли до беспрецедентных 10 баллов и продержались на этом уровне без изменений до самого вечера. Но даже ночью проехать по Москве было трудно: лишь к 4 утра пробки упали до 6 баллов. Однако в пятницу транспортный коллапс продолжился на уровне 8-9 баллов – Москва оставалась парализованной. В результате немало туристов, рискнувших воспользоваться личным транспортом или такси, чтобы добраться в аэропорт, так и не смогли во время улететь на отдых. Как отмечают аналитики Яндекс.Пробок, столь напряженная ситуация в Москве продлится почти вплоть до самого Нового года, а все три московских аэропорта настоятельно советуют туристам добираться до них исключительно общественным транспортом – на «Аэроэкспрессах».

На протяжении всего дня в редакцию инфогруппы «ТУРПРОМ» поступали звонки от отчаявшихся туристов, опаздывающих на свои рейсы - многие из них застряли на МКАДе, попав в безвыходную ситуацию. «Я днём с семьёй выехал в Домодедово из Химок по МКАДу. Сейчас вечер, но я до сих пор тут стою и понимаю, что мой рейс скоро улетит без меня. А я не могу ни вперед поехать, ни назад вернуться, ни хотя бы семью выгрузить у какого-нибудь метро, т.к. до ближайшей станции – несколько километров, и добраться до неё по нечищеному снегу с детьми и чемоданами им будет нереально», - рассказал по телефону корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» один из пострадавших туристов, который должен был улететь во Францию.

Впрочем, в самих аэропортах нас заверили, что количество опоздавших на рейсы туристов практически не увеличилось, однако настоятельно порекомендовали всем туристам пользоваться Аэроэкспрессами. «Увеличение количества опоздавших пассажиров находится в пределах статистической погрешности», - уверили в пресс-службе Шереметьево, отметив, что воздушная гавань заранее предостерегла своих туристов от использования автомашин, посоветовав пересесть на Аэроэкспресс или хотя бы воспользоваться новой платной автодорогой. Что касается Домодедово, то пресс-служба этого аэропорта комментировать транспортный коллапс отказалась, порекомендовав нашему корреспонденту узнавать о количестве опоздавших непосредственно в авиакомпаниях.

Добавим, что, по данным сервиса Яндекс.Пробоки, сложная ситуация на дорогах в столичном регионе сохранится до самого конца года, поэтому выезжающим за границу туристам стоит тщательно прорабатывать свой маршрут в аэропорт вылета: ведь даже до Аэроэкспресса надо как-то добраться, а любой наземный вид транспорта может в эти дни попасть в глухую пробку...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!