Турпром-Маркет: туроператоры по Таиланду рассчитывают избавиться от демпинга к концу месяца

Инна Кайнова
16 Янв 15 10760
Турпром-Маркет: туроператоры по Таиланду рассчитывают избавиться от демпинга к концу месяца
Турпром-Маркет: туроператоры по Таиланду рассчитывают избавиться от демпинга к концу месяца

Подпишитесь на туристические новости:

Приемлемые новогодние продажи по Таиланду сменились для туроператоров очередной демпинговой полосой. Однако эксперты ожидают, что уже к концу месяца, после сокращения лишних рейсов, продажи войдут в нормальное русло, что позволит игрокам тайского направления выйти по прибыли в плюс. В этой связи туроператоры активно размещают на торговой площадке «Турпром-Маркета» свои наиболее актуальные туры и авиабилеты в Бангкок и на Пхукет.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Таиланд из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркета» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/thailand/#filters. Так, например, на заезд 24 января туроператор «Agava Travel» предлагает билеты эконом-класса из Бангкока в Москву за 350 долларов, на 27 января авиаброкер «Roscharter» продаёт билеты Москва-Пхукет за 190 долларов. Среди туров также немало интересных предложений: на заезд 17 января туроператор «Русский Экспресс» зовет в недельный тур на Пхукет за 52'100 рублей, на 18 января туроператор «Пакс» предлагает шестидневный тур в Паттайю за 810 долларов. Чуть позже, на заезд 21 января, туроператор «Натали Турс» приглашает в десятидневный тур на Пхукет за 847 долларов, а на заезд 30 января «Anex Tour» предлагает отдохнуть 4 дня на Пхукете за 734 доллара.

Вообще, туроператоры по Таиланду в целом остались удовлетворёнными прошедшими новогодними каникулами, особенно принимая в расчёт общую ситуацию на туристическом рынке и в стране в целом. «Новогодние каникулы прошли в соответствии с нашими ожиданиями. Полетные программы претерпели стандартную оптимизацию. В целом, мы реализовали порядка 90% от запланированного объёма. Конечно, в связи с нестабильной ситуацией активность продаж сначала заметно снизилась, но за две недели до первого новогоднего вылета ситуация выровнялась и все борта были закрыты», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Екатерина Желдак, PR-менеджер туроператора «Anex Tour».

Впрочем, сейчас демпинг явно мешает вывести продажи на нормальную рентабельность. «На данный момент предложение по перевозке явно превышает спрос, но к концу января «Трансаэро» сокращает количество рейсов почти вдвое: убираются все рейсы с вылетом из Домодедово, количество рейсов с вылетом из Внуково также сокращается, и после этого баланс будет более удачный», - рассказала Татьяна Дашкова, руководитель отдела Юго-Восточной Азии туроператора «Русский Экспресс».

При этом спрос на отдых в Таиланд присутствует, и довольно стабильный. «Наблюдается умеренный спрос с небольшой глубиной продаж в 1.5-2 недели», - отметила Екатерина Пахомова, менеджер отдела рекламы туроператора «Пакс». Что касается предпочтений туристов, то они, в принципе, не поменялись по сравнению с прошлогодними. «Наши клиенты, прежде всего, выбирают Пхукет и Самуи. Следом за ними идёт Паттайя, как вариант более экономичного отдыха», - прокомментировала Диана Степанова, директор по маркетингу туроператора «Натали Турс».

Стоит отметить, что туроператоры продолжают готовить для своих туристов новые предложения по Таиланду. «Хотелось бы обратить внимание турагентов и туристов на отели «Chanalai Flora Resort» 4*, «Chanalai Garden Resort» 4*, «Chanalai Hillside Resort» 4*, а так же на очень популярный отель «Karon Sea Beach Hotel» 3*. Эти отели порадуют туристов как качеством, так и ценой», - рассказала Екатерина Желдак (Anex Tour).

«Мы для туристов в Таиланде открыли новые направления, одно из которых Индонезия. И теперь предлагаем нашим клиентом возможность совместить отдых на Бали с посещением Бангкока, в том числе с экскурсионной программой. В наш ассортимент по Таиланду мы добавили новые отели, например «Novotel Karon Beach» на Пхукете. Также добавлены новые эксклюзивные отели в Паттайе – «Eleven Jomtien» и «I Talay». При этом хотелось бы обратить внимание агентов, что при бронировании рекомендованных отелей «Натали Турс» они участвуют в накопительной бонусной программе», - прокомментировала г-жа Степанова (Натали Турс).

«Наши популярные традиционные программы – это туры на о.Пхукет, Краби, Као Лак, Самуи, в Паттайю, Хуа Хин, о.Чанг, а также увлекательные комбинированные туры с Камбоджей и Севером Таиланда», - резюмировала г-жа Пахомова (Пакс).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!