Очередных туристов арестовали за ню-фотосессию в Камбодже

Яна Вараксина
07 Фев 15 13230
Очередных туристов арестовали за ню-фотосессию в Камбодже
Очередных туристов арестовали за ню-фотосессию в Камбодже

Подпишитесь на туристические новости:

За фотосессию в стиле «ню» в храме храме Преа Кхан храмового комплекса Ангкор-Ват в Камбоджебыли арестованы в субботу две туристки из США. Как сообщает France-Presse, двух туристок 22 и 20 лет за этим занятием местная полиция задержала вечером в пятницу. «Туристки признали, что действительно совершили глупость», — говорится в заявлении властей Камбоджи. Совсем недавно аналогичная фотосессия голышом так же закончилась арестом, крупным штрафом и депортацией для трех французских туристов, о чем писал ТУРПРОМ.

При этом эта достопримечательность Камбоджи пользуется популярностью для подобных фотосессий. Так, только в конце января за съемками в обнаженном виде были застигнуты трое французов. Несмотря на принесенные извинения, на туристов все равно завели дело. По словам представителей местных властей, храм является местом поклонения и съемки в обнаженном виде в культовом сооружении оскорбляют чувства многочисленных паломников.

К тому же Ангкор-Ват считается одним из символов Камбоджи, изображен на государственном флаге и гербе страны. За осквернение символа туристам грозит штраф до тысячи долларов и высылка из страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!