Lufthansa утаила информацию о лечении летчика-убийцы у психиатра

Эвелина Голенковскя
06 Апр 15 4738
Lufthansa утаила информацию о лечении летчика-убийцы у психиатра
Lufthansa утаила информацию о лечении летчика-убийцы у психиатра

Подпишитесь на туристические новости:

В ходе расследования крушения Airbus A320 выснилось, что второй пилот самолета Андреас Лубитц долгое время проходил лечение у психотерапевтов от депрессии. Врачи немецкой авиакомпании Lufthansa знали о депрессии пилота, однако, не информировали об этом Федеральное управление гражданской авиации ФРГ о депрессии второго пилота. По данным немецкого издания Welt am Sonntag, с апреля 2013 года медперсонал Lufthansa обязан сообщать управлению о тяжелых заболеваниях пилотов.

Как стало известно, Андреас Лубитц, второй пилот разбившегося во Франции Airbus A320, в последние месяцы перед смертью лечился у психотерапевтов от депрессии и получал многочисленные больничные. Это подтверждают и найденные в его квартире психотропные препараты. Также, в медкарте пилотабыла пометка, согласно которой медработникам необходимо было уведомить управление о проблемах со здоровьем Андреаса Лубитца, однако, они этого не сделали. Отметим, что руководство Lufthansa отказалось комментировать данную информацию.

Напомним, что самолет Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший рейсом БарселонаДюссельдорф, потерпел крушение в Альпах на юге в горах Франции в регионе Верхний Прованс. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, на борту находились около 150 человек, из них шестеро - члены экипажа, остальные – туристы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!