Евросоюз знал о сумасшедших пилотах в авиакомпаниях ФРГ задолго до крушения A320

08 Апр 15 4244 1
Евросоюз знал о сумасшедших пилотах в авиакомпаниях ФРГ задолго до крушения A320
Евросоюз знал о сумасшедших пилотах в авиакомпаниях ФРГ задолго до крушения A320

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Евросоюза обнаружили нарушения в авиаотрасли ФРГ задолго до крушения лайнера компании Germanwings во французских Альпах. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Как сообщает издание, чиновники ЕС заявили, что в германских органах по контролю за безопасностью воздушного движения существует дефицит кадров, и это сказалось на тщательном  медосмотре членов экипажа.

По данным The Wall Street Journal, в 2011 году Германия оказалась в «черном списке» Евросоюза из-за нарушений авиабезопасности. Однако после общаний властей исправить нарушения, страну исключили из списка. В дальнейших исследованиях выяснилось, что не все недочеты были устранены. Так, в ноябре 2014 года ЕС официально указал Берлину на необходимость исправить ситуацию.

Напомним, что 24 марта Самолет Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший рейсом БарселонаДюссельдорф, потерпел крушение в Альпах на юге в горах Франции в регионе Верхний Прованс. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек, из которых шестеро - члены экипажа, остальные – немецкие туристы. Как выяснило следствие, трагедия произошла по вине второго пилота - 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно направил самолет к земле. При этом Лубиц воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь. В ходе расследования крушения Airbus A320 выснилось, что Андреас Лубитц долгое время проходил лечение у психотерапевтов от депрессии, однако врачи немецкой авиакомпании Lufthansa не информировали Федеральное управление гражданской авиации ФРГ о депрессии второго пилота.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!