В 2014 году транспортный поток через Керченский пролив вырос в 5 раз

Эвелина Голенковскя
22 Апр 15 3056
В 2014 году транспортный поток через Керченский пролив вырос в 5 раз
В 2014 году транспортный поток через Керченский пролив вырос в 5 раз

Подпишитесь на туристические новости:

Поток автотранспорта  через паромную переправу на Керченском проливе в 2014 году увеличился более чем в пять раз по сравнению с 2013 годом. Согласно отчету Минтранса о работе в 2014 году, опубликованном на сайте правительства РФ, транпосртный поток в прошлом году составил 644 тыс. единиц транспорта.

Кроме того пассажиропоток через паромную переправу также увеличился в 3.5 раза, что составило 2.8 млн человек. Отметим, что, в целях организации транспортного сообщения с Крымским федеральным округом в 2014 году была разработана мультимодальная система доставки пассажиров в основные города-курорты Крымского федерального округа, в частности, в Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосию, Судак, Евпаторию.

Также Минтранс сообщает, в августе 2014 года началось строительство транспортного перехода через Керченский пролив. «В его состав войдут 19-километровый мост, насыпная дамба, а также протяженные подходы на берегах Керченского пролива. По совмещенному мосту пройдет четырехполосная автомобильная дорога первой категории и двухпутная электрифицированная железнодорожная магистраль», - гсообщаетсяв отчете Минтранса

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!