В 2015 года турпотоки из Китая в Россию и обратно сравнялись

Эвелина Голенковскя
23 Апр 15 4402 1
В 2015 года турпотоки из Китая в Россию и обратно сравнялись
В 2015 года турпотоки из Китая в Россию и обратно сравнялись

Подпишитесь на туристические новости:

В I квартале 2015 года выездной и въездной туристические потоки между Россией и Китаем практически сравнялись. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туристической ассоциации «Мир без границ», с января по март 2015 года резко возросла популярность безвизовых поездок из КНР в нашу страну. Так, по сравнению с прошлым годом рост въездного турпотока из Китая в Россию вырос на 180%, что составило 23 тыс. китайских туристов.

По традиции самым посещаемым «безвизовыми» туристами из КНР стала Москва, принявшая более 9.5 тыс.жителей Поднебесной за первые три месяца 2015 года, что больше результатов аналогичного периода прошлого года в 3.5 раза. Вторым по популярности направлением въезда в Россию для туристов из КНР является Амурская область, принявшая более 6.5 тыс. туристов из Китая в I квартале 2015 года, утроив прошлогодние результаты, а третьим — Приморский край, привлекший почти 5.5 тыс. китайских туристов, что на 140% больше показателей прошлого года.

Рост заинтересованности китайских туристов в путешествии в Россию обусловлен как падением курса рубля, удешевившим туры в нашу страну, так и активным продвижением туристического потенциала России на международных туристических выставках и презентациях.Стоит отметить, что в тех же условиях российский безвизовый турпоток показал значительный спад — более 75%  — со 117 тыс. до порядка 29 тыс. туристов за первые три месяца 2015 года. Кроме того  большая часть, порядка 85% российских туристов, отправившихся в Китай по «безвизовому каналу», проживает в Приграничье.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!