Ростуризм не согласен с выводами ВЭФ о низкой безопасности туристов в России

Эвелина Голенковскя
08 Май 15 5912
Ростуризм не согласен с выводами ВЭФ о низкой безопасности туристов в России
Ростуризм не согласен с выводами ВЭФ о низкой безопасности туристов в России

Подпишитесь на туристические новости:

Глава Ростуризма Олег Сафонов не согласился с выводами Всемирного экономического форума (ВЭФ) о низком уровне безопасности туризма в России.  По мнению г-на Сафонова, Россия является безопасной страной с точки зрения путешествий.

«Я с выводами ВЭФ насчет безопасности не согласен и считаю, что наша страна безопасна с точки зрения путешествий. И думаю, что рейтинг в этой части может быть изменен», - приводит «Интерфакс» слова главы Ростуризма. Однако он согласился с критикой о жестких требованиях к выдаче виз и отметил, что аналогичная критика звучит от российских туроператоров и экспертов.

«Есть смысл над этим подумать. Сейчас в мире есть тенденция к упрощению визовых требований, и, наверное, мы должны это проанализировать. Конечно, вопрос выдачи виз очень сложный. В отношении отдельных государств упростить порядок возможно, в отношении других – категорически нельзя. Но проработать этот вопрос необходимо», — подчеркнул Олег Сафонов. Также он напомнил, что в рамках Федеральной целевой программы развития туризма до 2018 года власти развивают туристическую индустрию.

Отметим, что как сообщалось раннее, Россия занимает 126-е место по уровню безопасности туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!