C 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
08 Май 15 16344
C 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!
C 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Подпишитесь на туристические новости:

История нашей страны знала великое множество войн и конфликтов. Самой масштабной, страшной, кровопролитной и оказавшей громадное влияние на судьбы мира войной признана Великая Отечественная, явившая мощь русского духа, силу единения народов Советского Союза и значимость русского оружия.

9 мая 2015-го многомиллионная Россия отмечает 70-летие Великой Победы!

Сколько бы ни прошло десятилетий, забывать о разрушенных огнем нацистов городах и селах, уничтоженном народном хозяйстве, гибели миллионов людей, разрушении бесценных памятников культуры ни в коем случае нельзя. Путь к Великой Победе был суров и долог. Невиданные никогда ранее жестокость и боль, разрушения и потери, героизм и самопожертвование - всё это было реальностью в течение каждого из 1418 дней Великой Отечественной...

Ничто и никто не сможет умалить величие подвига нашего народа и всемирное значение Победы над фашистской заразой. Глубоко символично, что Победа пришлась на один из самых солнечных дней весны 45-го, когда уставший солдат Великой Страны со счастливой улыбкой стер с лица пороховую гарь после последнего и самого трудного боя той войны...

Девятого мая во всех уголках необъятного Советского Союза радостной вестью прозвучало сообщение Совинформбюро с единственным словом «Победа!».

С тех пор прошло уже семь десятилетий. Выросли новые поколения, многие представители которых имеют слабое представление о перипетиях той войны и колоссального значения Великой Победы для всей планеты. Но долг и совесть перед павшими и выжившими в той войне обязывают нас не забывать события 1941-45 годов. Специально для вас выкладываем запись Юрия Левитана о взятии Берлина со знаменитой песней «День Победы» в исполнении Магомаева!

P.S. Уважаемые коллеги! Хотим напомнить вам, что бюллетень ТУРПРОМА не будет выходить в течение всех официальных праздников: 09.05, 10.05 и 11.05. Таким образом, размещать информеры и объявления в Бюллетене и на Маркете можно, начиная с 12 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!