В Омске задержали злоумышленника, похитившего $5 млн у киргизской турфирмы

Эвелина Голенковскя
18 Май 15 4084
В Омске задержали злоумышленника, похитившего $5 млн у киргизской турфирмы
В Омске задержали злоумышленника, похитившего $5 млн у киргизской турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

В Омске задержали участника международной ОПГ, совершившего вооруженный налет с автоматами Калашникова на офис фирмы «Асман-Тур» в аэропорту Оша и похитившего более 5.5 млн долларов. Об этом сообщают омские СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД Киргизской Республики. 

Известно, что преступление произошло в декабре 2014 года. Так, на аэропорт Оша совершили вооруженной налет несколько людей в масках и черной униформе. Злоумышленники ворвались в офис фирмы «Асман-Тур», уложили всех на пол, избив нескольких сотрудников, забрали пять сумок с наличными деньгами и скрылись на машине, взяв с собой в качестве заложника директора турфирмы.

Позже было установлено, что бандиты похитили 5 млн 679 тыс. долларов. Отметим, что в Киргизии и Казахстане оперативным службам удалось задержать нескольких участников ОПГ. Кроме того при обыске у них нашли значительные суммы долларов, евро, а также автоматы Калашникова и пистолет Макарова с боеприпасами. Сейчас задержанный в мае в Омске участник ОПГ находится в следственном изоляторе,где ждет решения вопроса о экстрадиции в Киргизию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!