Кисловодск рассчитывает нарастить число туристов больше, чем в три раза

Яна Вараксина
08 Июн 15 5992 1
Кисловодск рассчитывает нарастить число туристов больше, чем в три раза
Кисловодск рассчитывает нарастить число туристов больше, чем в три раза

Подпишитесь на туристические новости:

Программой-максимум для Кисловодска должно стать увеличение числа туристов до 1 млн. человек, правда такого результата планируется достичь только к 2030 году. При этом в настоящее время курорт принимает меньше 300 тыс. туристов в год.

«Добиться значительного роста числа отдыхающих в Кисловодске - реально. Но мы должны создать к этому времени эффективную и современную инфраструктуру, сохранив при этом уникальные лечебные ресурсы и красоту природы города-курорта», - цитирует пресс-служба губернатора региона главу Ставрополья Владимира Владимирова.

На первоначальном этапе плана развития, с 2016 по 2018 годы в Кисловодске займутся коррекцией правил землепользования и застройки, а также инвентаризацией земельных участков. Причем при выстраивании градостроительной политики особенное внимание планируется обращать на безопасность.

Причина принятого плана модернизации – в том числе и решение «сверху». Так, как сообщает «Интерфакс» президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с властями Ставропольского края и Федеральным агентством по управлению госимуществом до 1 февраля 2016 года представить предложения по комплексному развитию города-курорта Кисловодска, в том числе проработав вопросы использования его санаторно-курортного и туристического потенциала, модернизации гостиничного и санаторного хозяйства, создания благоприятных условий для привлечения частных инвестиций.

Принято решение о создании на территории Кисловодского курортного лечебного парка особо охраняемой территории природного значения в форме национального парка и отдельного бюджетного учреждение для ее управления. Росимущество разработало план-график ремонтно-восстановительных работ объектов Кисловодского курортного лечебного парка, согласно которому в течение трех лет на это планируется выделить свыше 800 млн рублей федеральных субсидий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!