MSC приступила к строительству нового лайнера MSC Seaside

Яна Вараксина
02 Июл 15 3826 1
MSC приступила к строительству нового лайнера MSC Seaside
MSC приступила к строительству нового лайнера MSC Seaside

Подпишитесь на туристические новости:

Торжественная церемония закладки нового лайнера оператора MSC Cruises, MSC Seaside состоялась на судоверфи Fincantieri в Монфальконе, Италия. Новый лайнер будет обладать регистровым тоннажем 154 тысячи тонн, и вмещать до 5,179 пассажиров. Это будет самое большое круизное судно, сошедшее с судоверфи Fincantieri за всю историю существования компании. Спуск нового судна на воду запланирован на ноябрь 2017 года, а в следующем месяце состоится первое в истории MSC Cruises крещение нового судна на территории США., ланируется, что MSC Seaside будет осуществлять круглогодичную навигацию в Карибском море с выходом из порта Майами.

В торжественной церемонии приняли участие президент MSC Cruises Пьерфранческо Ваго, гендиректора MSC Cruises Джанни Онорато и гендиректора Fincantieri Джузеппе Боно. «Сегодня мы стали свидетелями начала работ над созданием нашего нового шедевра, MSC Seaside. Новое судно – это настоящий прорыв в области стандартов круизной индустрии. Благодаря конструктивным особенностям и маневренности лайнера гости станут еще ближе к морю. Подобному прорыву мы обязаны ориентированности компании MSC Cruises на передовой опыт и инновации, ведь это уже пятый прототип созданных нами судов», - заявил на церемонии президент MSC Cruises Пьерфранческо Ваго: По его словам MSC Seaside является основным объектом инвестиционного плана по созданию семи новых судов с бюджетом 5.1 миллиардов Евро. В рамках этого проекта планируется удвоить пропускную способность своего флота к 2022 году. «Мы продолжаем инвестировать в итальянский сегмент и возвращаемся к сотрудничеству с Fincantieri, чем я особенно горжусь. Компания MSC Cruises – часть MSC, которая в свою очередь является международной организацией. Фактически, строительство новых лайнеров Seaside, наряду с нашим сотрудничеством с Fincantieri в рамках программы «Возрождение» с бюджетом 200 миллионов Евро – только один пример, свидетельствующий о том, как международная организация играет ведущую роль в экономике Италии», - добавил гендиректор MSC.

«Для MSC Seaside было выбрано название, которое олицетворяет наше видение круиза, совершаемого в теплом море и в теплую погоду. Это близость к морю, радость путешествий и открытий, очарование солнечного региона и неповторимая атмосфера. Мы также называем его «Лайнер, который следует за солнцем», и этот лайнер подарит своим пассажирам уникальный семейный отдых, идеальный для всех любителей солнца и приключений», - заявил  Джанни Онорато, гендиректора MSC Cruises.

Большой, просторный, комфортабельный, MSC Seaside отличается смелой конструкцией и высокой технологичностью. Туристам будет предложен променад с 360° видом на море, а также интерактивный аквапарк с пятью водными горками и аттракционами для путешественников всех возрастов.

На лайнере появятся сдвоенные каюты для семей и групп друзей, люксы с джакузи и висячими садами. Еще на MSC Seaside разместится просторный MSC Yacht Club с собственным солярием, салоном и бассейном.

MSC Seaside – первый из двух лайнеров-близнецов, которые появятся на свет на судоверфи Fincantieri. Второе судно будет спущено на воду в 2018 году. Кроме того, к 2021 году MSC Cruises планирует создание еще одного судна поколения Seaside.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе PAC Group,  родажи круизов на MSC Seaside будут открыты в ноябре 2015 года, за два года до дебютного сезона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!