Из Москвы на Байкал будут летать чартерные рейсы

Алёна Жарова
07 Июл 15 6110 2
Из Москвы на Байкал будут летать чартерные рейсы
Из Москвы на Байкал будут летать чартерные рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

На днях помощник президента РФ Игорь Левититн заявил о том, что федеральные власти рассмотрят проект об организации чартерных внутрироссийских рейсов в Иркутск для туристов в летний период.

Во время своего визита в Иркутск Игорь Левитин провел совещание по развитию внутреннего туризма, на котором обсудил проблему туризма в Иркутской области, сообщает «Областная газета»

Помощник президента сообщил, что сейчас идет подготовка к заседанию президиума Госсовета по развитию туризма. Он заявил о необходимости выделения в отдельный блок проблемы связанной с туризмом на Байкале.

«У регионов страны довольно схожие проблемы – это невысокий уровень качества предоставляемых услуг, высокие транспортные расходы, недостаточные налоговые преференции для этого вида деятельности, несовершенство законодательной базы, излишние визовые формальности, отсутствие должной информационной и маркетинговой системы. Все эти вопросы предполагается вынести на Госсовет»,-заявил Игорь Левитин.

Министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким отметил, что Приангарье имеет большой туристический потенциал, а за последние несколько лет турпоток в этот регион заметно вырос.

Однако  представители туроператоров заявили, что несмотря на увеличение турпотока развитее туризма на Байкале сдерживается высокими ценами на авиаперелеты. В летний сезон стоимость перелета из Москвы в Иркутск может достигать 90 тысяч рублей.

«Мы обязательно на заседании Госсовета рассмотрим возможность организации чартерных авиарейсов в Иркутск с туристическими целями, а также их субсидирование из федерального бюджета»,- заявил Дмитрий Левитин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!