Турпром-Маркет: турпоток в Абхазию вырос на 40%, туроператоры довольны сезоном

Алёна Жарова
13 Авг 15 9562
Турпром-Маркет: турпоток в Абхазию вырос на 40%, туроператоры довольны сезоном
Турпром-Маркет: турпоток в Абхазию вырос на 40%, туроператоры довольны сезоном

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году туроператоры отметили значительное увеличение спроса по турам на курорты Абхазии. Рост турпотока достигает 40%. Причем эксперты отмечают, что курорты Крыма, которые набирают все большую популярность, не стали альтернативой для тех туристов, кто привык отдыхать в Абхазии.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Абхазию из первых рук туроператоров можно по прямым ссылкам https://www.tourprom.ru/tradearea/all/abkhazia/#filters и https://www.tourprom.ru/tradearea/#page60 на торговой площадке «Турпром-Маркета» в разделах «Туры в Абхазию» и «Россия - внутренний туризм».

Так, туроператор «Роза Ветров» предлагает недельный тур с размещением в пансионате «Самшитовая роща» с заездом на 27.08.15 за 20’300 рублей. Туроператор «НТК Интурист» рекомендует на заезд 30.08.15 9-дневный тур на побережье курорта Пицунда. Стоимость такого турпакета составляет 24’100 рублей. Программа «Летний пансионат Солнечный» от туроператора «Криптон» с заездом на 20.08.15 обойдется в 1’450 рублей за сутки. Национальный туроператор «Алеан» предлагает провести отдых в клубе-отеле «Amran». Стоимость за сутки- 2'750 рублей с заездом на 31.08.15.

Стоит особо отметить, что туроператоры остались очень довольны текущим сезоном, который показал хорошую доходность и весомый рост турпотока даже несмотря на экономический кризис в стране. «В этом сезоне особой популярностью пользуются курорты: Пицунда, Гагры, Новый Афон. Глубина продаж хорошая. Уже сейчас не всегда можно найти подходящие для клиентов туры на сентябрь. Продаются в первую очередь объекты с хорошей репутацией и разумным сочетанием цены и качества», - рассказал корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ руководитель компании «Криптон» Юрий Бурлаков. Ещё более оценивают сезон в компании «Роза Ветров», «В Абхазии востребованы абсолютно все курорты. Конечно, как всегда, вначале продаются отели Гагры и Пицунды, потом все остальные. Прекрасно заполнены Сухуми и Гудаута. Это очень хороший показатель», - отметила Ирина Глазкова, гендиректор туроператора «Роза Ветров». Собеседник подтвердила, что спрос на данное направление в этом году увеличился на 20-30%.

Эксперты считают, что залогом такой положительной динамики спроса стали демократичные цены курортов Абхазии, а также строительство новых современных отелей и санаториев. При этом туроператоры также отмечают, что у курортов Абхазии в России уже давно сформировалась собственная целевая аудитория, которая знает все тонкости отдыха в этой стране и высоко ценит её природу и гостеприимство.

«Достаточно устойчивый спрос по данному направлению был вполне предсказуем, учитывая большое количество постоянных клиентов «любителей «Страны Души» и доступные цены, как в объектах размещения, так и в объектах инфраструктуры курортов. Проезд не составляет проблем, так как большое количество поездов и самолетов прибывает в аэропорт и ж/д вокзал Адлера, реконструированные к Олимпиаде и имеющие большой потенциал пропускной способности. Клиентов, прибывающих в Сочи, встречают и на комфортабельных трансферах доставляют на курорты Абхазии. Проезд через автомобильный пункт пропуска, как правило, занимает существенно меньше времени, нежели пешеходный переход, хотя и тот и другой были модернизированы и соответствуют высоким стандартам», - рассказал Сергей Стребков, директор департамента внутреннего туризма «НТК Интурист». Как отметил эксперт, ситуация на границе улучшается, но, к сожалению, недостаток персонала на российской стороне иногда приводит к образованию очередей, особенно в пиковые периоды».

«В этом сезоне, в отличие от предыдущих лет, когда предпочтение отдавалось экономичным вариантам без питания, туристы предпочитают бронировать отели с трехразовым питанием и дополнительными сервисами: интернет, бассейн, детские площадки и пр.Все больше отелей стараются расширить перечень предлагаемых услуг и инфраструктуру»,- отметила Оксана Булах, коммерческий директор «Алеан».

Рассказали туроператоры и о своих новинках по Абхазии, которые они подготовили к этому лету и которые стали особо популярными у туристов. «В нашем арсенале появилась новинка: автобусные туры в Абхазию из некоторых регионов РФ. Из таких городов как Самара, Тольятти, Белгород, Иваново и Владимир», - рассказал Юрий Бурлаков («Криптон»).

«Мы в этом году предлагаем новый отличный экскурсионный тур по Абхазии, который дает возможность познакомиться с этой удивительно красивой страной», - отметила Ирина Глазкова («Роза Ветров»).

Сергей Стребков («НТК Интурист») сообщил, что в этом году открылся ряд новых отелей, которые вошли в продуктовую линейку туроператора, а также увеличивается количество объектов с системой питания «шведский стол». «Традиционно «НТК Интурист» ожидает хороший поток туристов в Абхазию на октябрь-ноябрь и Новогодние праздники», - добавил собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!