Дубай потребовал от туристов медицинскую страховку. Туроператоры надеются на удачный зимний сезон

Елена Калиновская
14 Авг 15 5922
Дубай потребовал от туристов медицинскую страховку. Туроператоры надеются на удачный зимний сезон
Дубай потребовал от туристов медицинскую страховку. Туроператоры надеются на удачный зимний сезон

Подпишитесь на туристические новости:

На днях в СМИ появилась информация о том, что всем желающим отправиться в Дубай придется в обязательном порядке приобретать медицинскую страховку. При этом туроператоры надеются на удачный осенне-зимний сезон, продажи по которому уже стартовали.

«Пока ясно только одно, все без исключения, туристы, которые собираются в Дубай вынуждены думать о том где и как ее взять. Медицинская страховка будет действовать на протяжении всего пребывания туриста в эмиратах»,- говорилось в сообщениях. Однако на деле все оказалось намного проще.

Нововведение коснулось двух категорий виз: резидентской, при продлении которой теперь будут требовать страховку, и гостевой. «Для туристической визы этого не требуется, однако мы уже давно страхуем всех туристов, выезжающих в Эмираты», -пояснил корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ Дмитрий Арутюнов, гендиректор компании «Арт Тур». Также эксперт рассказал о том, что спрос на Дубай среди российских туристов остается стабильным. «Об этом свидетельствует и факт, что, к примеру, flydubai открывает новые направления – города России: с осени авиакомпания начнет осуществлять рейсы из Новосибирска и Нижнего Новгорода. Я думаю, что в зимнем варианте у Эмиратов не так много конкурентов с учетом таких значимых факторов, как близость и вариативность перелета к теплому морю и качество отдыха. В целом спрос по данному направлению обещает быть стабильным, однако надо учитывать и экономические факторы»,-рассказал он.

Эксперт отметил, что девальвация рубля, которая в последнее время идет быстрым темпами, отражается на уровне покупательского спроса. «Мы даже отметили такую тенденцию: в те дни, когда курс доллара начинает резко расти, продажи приостанавливаются. Если же в течение нескольких дней ситуация на биржах остается стабильной, и продажи, и их глубина начинают расти»,- рассказал Дмитрий Арутюнов.

Туроператоры в один голос заявляют, что в сравнении с другими направлениями ОАЭ не теряют своей популярности даже во время экономического кризиса. Также они отмечают, что активизация продаж началась уже с июля. «Сейчас довольно активно продаем август-сентябрь, наращиваем глубину до ноября. Уже продается Новый год. Есть смещение акцента на недорогие Шардж, Рас-эль-Хайму, но спрос растет и на сегмент luxury»,- заявил директор по продажам «Натали Турс» Анна Малинина. Она отметила, что определенный сдерживающий фактор, связанный с известной курсовой нестабильностью и отложенным спросом, все же присутствует. Анна Малинина подчеркнула, что несмотря на это, компания удерживает докризисный объем и планирует рост на следующий сезон.

Есть вероятность того, что с введением дактилоскопии, часть туристов, предпочитавших европейские направления, обратят своё внимание на отдых в эмиратах. Об этом сообщила Екатерина Толмачева, менеджер по туризму департамента Экзотики и Ближнего Востока туроператора «Русский Экспресс». «По нашим прогнозам этот сезон будет плодотворным: к курсу люди уже привыкли, бронируются ноябрьские праздники и новогодние каникулы. Наблюдается высокий спрос на высокие даты из регионов: Казань, Уфа, Краснодар, Самара»,- рассказала эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!