Турпром снизил цены на рекламу для турфирм, зафиксировав курс на 50 рублях

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
03 Сен 15 5116
Турпром снизил цены на рекламу для турфирм, зафиксировав курс на 50 рублях
Турпром снизил цены на рекламу для турфирм, зафиксировав курс на 50 рублях

Подпишитесь на туристические новости:

Упавший курс рубля сильно ударил по туристическому рынку страны – продажи по некоторым направлениям обвалились более чем вдвое. Как отмечают эксперты, если текущий курс стабилизируется, то по опыту прошлых катаклизмов большинству потенциальных туристов нужно от 2 недель до 2 месяцев чтобы свыкнуться с новыми экономическими реалиями, а значит уже в конце сентября можно ожидать некоторой активизации спроса на осенне-зимние туры.

На этом фоне «Турпром» для поддержки туроператоров зафиксировал курс доллара для оплаты рекламы на своём портале на уровне 50 рублей!

Кстати, в четверг стало известно, что Минфин РФ ждет роста курса рубля в 2016 году. Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев. По его прогнозам, нефть будет стоить больше 40 долларов за бочку, а рубль начнет укрепляться в первом полугодии следующего года. Впрочем, отметил Моисеев, в первом полугодии национальная валюта традиционно демонстрирует рост.

Тем временем в четверг утром валютные торги на Московской бирже открылись укреплением российской валюты - рубль немного подрос к доллару и евро: курс американской валюты расчетами «завтра» опускался на 0.10 рубля - до 66.98 рубля, курс евро - на 0.13 рубля до 75.17 рубля. Поддержку рублю оказывает нефть, торгующаяся по цене выше $50 за баррель. 

Добавим, что в обвале рубля виноваты иностранные финансовые структуры, которые стремятся обогатиться с помощью спекуляций, а также ипотенция российского Центробанка. «Когда Центральный банк России отказывается поддерживать стабильный курс рубля и отдает его рыночной стихии, надо понимать, что на рынке начинается господство спекулянтов. При этом монопольное положение на нем занимают иностранные финансовые структуры, доля которых колеблется от 60 до 90%. Они связаны с эмитентами мировых резервных валют и пользуются свободным доступом к безграничному источнику кредита от ФРС США, от ЕЦБ, от Банка Англии. При этом вес российского валютного финансового рынка составляет 0.6% от мирового, так что любое дуновение спекулятивного ветерка с Запада сразу же повергает наш рынок в турбулентность», - пояснил помощник президента России Сергей Глазьев в интервью «Газете.Ru». Эксперт отметил, что это делается для того, чтобы извлекать сверхприбыль. По его словам, переход к плавающему курсу рубля привел к «звездному часу» спекулянтов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!