Иордания выдаст туристам единый билет

Яна Вараксина
04 Сен 15 6864
Иордания выдаст туристам единый билет
Иордания выдаст туристам единый билет

Подпишитесь на туристические новости:

Более 40 исторических мест, музеев и достопримечательностей Иордании смогут посетить туристы по единому билету. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Министерства туризма Иордании, это государство стало первой арабской страной, запустившей такой билет.

Действие единого туристического билета (JordanPass) «стартовало» с 1 сентября. Цена единого билета составляет 70 иорданских динаров (курс иорданского динара можно посмотреть в разделе «Курсы валют»). В его стоимость включено посещение популярных (древнего города Петры, пустыни Вади-Рам, замков крестоносцев и т. д.) и пока малоизвестных исторических памятников по удобному маршруту, что существенно упрощает перемещения по стране и гарантирует приятное пребывание в Королевстве. Также при приобретении JordanPass до прибытия в Иорданию туристы полностью освобождаются от визовых сборов при въезде в страну.

«Ценность единого билета заключается в том, что он экономит время, деньги и нервы туристов в течение всего путешествия и позволяет получить максимум пользы от поездки. JordanPass –отражение гостеприимства иорданского народа и подтверждение уникальности страны. Нововведение также доказывает, что Иордания продолжает быть лидером в использовании современных технологий для обеспечения комфортного путешествия иностранных гостей», – отметил господин Наиф Аль-Фаиз, министр туризма и древностей Иордании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!