Румыния: прокуратура требует ареста министра туризма

Станислав Подольский
04 Ноя 15 5944
Румыния: прокуратура требует ареста министра туризма
Румыния: прокуратура требует ареста министра туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Когда-то один из самых влиятельных игроков на политическом поле Румынии и ближайший сподвижник бывшего (2004-2014) президента страны Траяна Базеску, сегодня Елена Удреа может оказаться за решеткой по обвинению во взяточничестве и отмывании денег.

Прокуратура уже потребовала снятия депутатской неприкосновенности с бывшего министра туризма. На этом настаивает Управление по борьбе с коррупцией. В заявлении службы говорится о том, что в 2012 году Удреа, игравшая далеко не последнюю роль в принятии решений, которые выходили, в том числе из недр Министерства экономики, получила от некоего бизнесмена, представлявшего энергетическую отрасль, 3.8 миллиона долларов в обмен на возможность контролировать поставщика услуг.

По мнению прокуратуры, Удреа не раз блефовала в своих заявлениях. От ее благосклонности зачастую зависела розничная торговля. Одним словом, бывшая чиновница дискредитировала должность, которую занимала. Напомним, что с 2008 по 2012 годы Удреа возглавляла Министерство регионального развития. Сегодня она категорически отрицает все выдвинутые против нее обвинения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!