Туроператоры: путевки в Египет станут дешевле

Алёна Жарова
06 Ноя 15 7950
Туроператоры: путевки в Египет станут дешевле
Туроператоры: путевки в Египет станут дешевле

Подпишитесь на туристические новости:

Отказ Европейских перевозчиков о полетов в Египет может привести к снижению стоимости путевок в эту страну более чем на 30%.

На днях стало известно о том, что руководство Великобритании, Нидерландов, Ирландии и Франции приняло решение о приостановке перелетов на Синайский полуостров, что вполне может отразиться на турпотоке. В результате российские туроператоры могут получить скидки до 20% от местных отельеров, что приведет и к падению цен на туры, как это уже было во время массового нападения акул на туристов на пляжах Шарм-Эль-Шейха в 2010 году и после политического кризиса в 2013 году, пишет «Коммерсант». Издание отмечает, что в результате прекращения перевозок из западных стран количество туристов в Египте может сократиться на 31.6% (по данным агентства статистики страны в 2014 году 36.1% от общего турпотока Египта пришелся на путешественников из Западной Европы).
Эксперты уверены, что заменить европейских туристов могут россияне. По словам Андрея Гаврилова, президента АТА, скидки на размещение в отелях автоматически приведут к снижению цен на пакетные туры и притоку туристов. В этом уверен и Виктор Тополкараев, гендиректор «НТК Интурист». По его мнению, если посмотреть на опыт прошлых лет, , то можно не сомневается в том, что египетские отельеры выйдут на рынок со спецпредложениями.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!