Чем заменить Египет? Анализ актуальных цен на альтернативные направления

Елена Калиновская
09 Ноя 15 9598
Чем заменить Египет? Анализ актуальных цен на альтернативные направления
Чем заменить Египет? Анализ актуальных цен на альтернативные направления

Подпишитесь на туристические новости:

Альтернативные варианты для туристов, которые не смогли отправиться в Египет из-за запрета перелетов, обойдутся существенно дороже. К такому выводу пришли эсперты, сравнив цены туров, которые туристические компании предлогают своим клиентам в качестве альтернативы.

Туристический рынок России снова испытывает потрясения. На этот раз из-за приостановки полетных программ в Египет. Как известно, представители туроператоров и Ростуризма предлагают туристам, которые не смогут вылететь в Египет, сохранить депозит у туроператора и забронировать любое направление в течение года. В компании «1001 тур» провели исследование, согласно которому поисковая система RUSPO находит у туроператоров следующие альтернативы сорвавшемуся отдыха (правда, при средней стоимости недели в Египет в ноябре в районе 50000-60000 рублей, альтернативы обойдутся существенно дороже):

Самый бюджетный вариант – отдых в ОАЭ. Неделя в отеле 3* с завтраками обойдется минимум в 58 630руб на двоих.  А вот полная альтернатива Египту в виде отеля категории 5* и питание по системе «все включено» будет стоить уже 127035 рублей за неделю отдыха, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Индийский ГОА также готов принять российских туристов. 8 ночей в гостиницу 2* с завтраками будут стоить 65400 рублей на двоих взрослых, а в приличном отеле 4* с питанием все включено от 100 600р., что ровно в два раза дороже аналогичного тура в Египет на эти же даты, которые были в продаже всего неделю назад.

Таиланд занимает третье место по стоимости среди альтернатив египетским курортам. 7 ночей в Паттайе (отель 3*, завтраки) будут стоить минимум 77 814 рублей на двоих. Питание по системе «полный пансион» добавляет к стоимости тура еще 12-15 000 рублей.

Вьетнам последние годы пользуется популярностью у российских туристов. Правда, стоимость на ноябрь не радует многих туристов – неделя  в отеле категории 3* и завтраками будет стоить 85778р, а аналогичный отдых в гостинице 4* и полупансионом – 114 300р.

Еще одно направление, куда можно купить тур дешевле 100 000 рублей – Цейлон, более известный у туристов как Шри-Ланка. Еще неделю назад туры туда можно было приобрести за 70000-75000 рублей, но на сегодняшний день минимальная стоимость неделю в отеле 3* и завтраками начинается от 82 313р., а отель 5* и питание «всю включено» стоит уже 167000р. Доминикану, Кубу сложно назвать альтернативными направлениями, поскольку самый дешевый тур в страны Карибского бассейна начинается  от 160 000 рублей на двоих.

Стоит оценить и предложения по турецким и кипрским курортам, которые предлагаются туроператорами взамен аннулированных туров в Египет. Также в компании отметили, что на Анталийском побережье Турции сейчас +20 градусов тепла днем и море с такой же температурой. А вот на Кипре днем около +16, что с трудом соответствует понятию «пляжный отдых». Недельный тур в Турцию (отель 5*, все включено) будет стоить 47 000 рублей из Москвы (минимальная стоимость на двоих взрослых), а отдых на Кипре в отеле 3* с полупансионом от 56 000 р.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!