Сенаторы Совета Федерации: в любом российском регионе возможен внутренний туризм

Яна Вараксина
06 Янв 16 5110 8
Сенаторы Совета Федерации: в любом российском регионе возможен внутренний туризм
Сенаторы Совета Федерации: в любом российском регионе возможен внутренний туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Возможность организовать полноценный внутренний туризм есть в любом регионе России. Об этом заявил глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский. В качестве направлений такого туризма сенатор назвал познавательный туризм, экотуризм, а также сельскохозяйственный туризм.

Напомним, на совещании во вторник Сочи по развитию внутреннего туризма в РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что туроператоры, развивающие в России внутренний туризм, получат государственную поддержку. «Есть предложение предоставить тем из туроператоров, которые намерены сосредоточиться на национальных маршрутах, субсидии. Это потребует разработки нормативных документов, поручение по которым я дам по итогам данного совещания», заявил Дмитрий Медведев. Как отметил премьер, прежде всего поддержку получат турфирмы, развивающие новые для России виды туризма, например этнографический, арктический, военно-исторический, индустриальный туризм и т.п.

В свою очередь Евгений Рязанский отметил, что развитие туризма в регионах станет поддержкой для малого турбизнеса. «Рынок ожидает укрупнение компаний, и это объективный процесс.  Малый бизнес станет важен в регионах, где малые туристические компании, более подробно владея обстановкой, смогут организовывать интересные экскурсии для клиентов крупных турфирм.  Небольшой бизнес должен уживаться с деятельностью крупных туроператоров», - резюмировал сенатор.

Также среди важных факторов он назвал развитие туристической инфраструктуры и ценовую политику в области пассажирских перевозок внутри страны. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!