Туристическая выставка «Крым. Сезон-2016» состоится в Ялте 17-19 февраля

13 Янв 16 11296
Туристическая выставка «Крым. Сезон-2016» состоится в Ялте 17-19 февраля
Туристическая выставка «Крым. Сезон-2016» состоится в Ялте 17-19 февраля

Подпишитесь на туристические новости:

Выставка является крупнейшим официальным мероприятием, формирующим предложения туристической отрасли Крыма на период 2016 года, проводимым для обозначения и решения проблем туристического бизнеса, объединения туристического сообщества физических и юридических лиц в Республике Крым и городе Севастополе.

На данный момент развития экономики многих стран мира, туризм – это индустрия номер один. Сложно найти иные отрасли, которые дают такой эффект для развития территорий и бизнеса. По словам Сергея Корнеева, заместителя руководителя Федерального агентства по туризму, основополагающими для развития данного сегмента экономики являются принципы открытости и партнерства. Партнерство – жизненный принцип туризма, в котором без бизнеса, транспорта, активных регионов и муниципалитетов ничего не сделаешь. Мы двигаемся вместе с теми, кто идет вперед!  Выставка «Крым. Сезон – 2016» должна стать мощным стимулом для продвижения Крыма на рынок внутреннего туризма Российской Федерации.

«В этом году мы обязаны показать российскому туристу, что Крым – это не только уникальная природа и климат, но и современная, перспективно развивающаяся здравница, готовая стать Центральным Домом Отдыха для желающих посетить его. На рекреационной территории полуострова необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширении возможностей курортного сезона, - комментирует Мария Мальгина, председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий неоднократно подчеркивает в своих выступлениях, что министерство будет уделять особое внимание маркетинговой работе в отрасли. В частности поддерживать проведение туристических форумов и выставок, где непосредственно можно  оценить степень подготовленности турбизнеса к сезону, правильно ориентировать туроператоров  в ценовой политике объектов размещения, сформировать основные направления развития индустрии гостеприимства.

Целью Выставки является:

  • объединение специалистов санаторно-курортных, туристических, транспортных, экскурсионных и других предприятий, а также производителей товаров и услуг для индустрии отдыха и развлечений в период подготовки курортного сезона 2016 г.
  • создание площадки для  организации и проведения договорной кампании, на которой представители турбизнеса смогут презентовать свои услуги, найти совместные пути их решения, получить помощь и информационную поддержку. Выставка призвана внедрить на рынок туристических услуг прогрессивные технологии обслуживания, поддержать конъюнктуру рынка на высоком профессиональном уровне.
  • Основные задачи Выставки
  • Содействовать решению актуальных вопросов развития внутреннего и въездного туризма.
  • Обеспечить обмен опытом, позволяющим наладить взаимодействие среди игроков туристического рынка.
  • Повысить профессиональный уровень специалистов, работающих в сфере туризма, для создания качественного, современного и конкурентоспособного туристического продукта.
  • Объединить профессионалов туристического рынка Крыма и других регионов РФ для продуктивного диалога и создания новых направлений в сфере внутреннего и въездного туризма.
  • Активизация и развитие делового, культурно-познавательного, лечебно-оздоровительного и спортивного видов туризма.
  • Содействие привлечению инвестиций в деятельность санаторно-курортных и туристических учреждений.

Участники Выставки:

  • К участию в Выставке приглашены лидеры индустрии туризма Крыма, других регионов РФ, стран СНГ, туроператоры и турагенты; компании, оказывающие услуги в сфере транспортных перевозок и страхования, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортных и туристических учреждений (HoReCa).

Организаторы Выставки:

  • ГУП «Крымский туристский центр», Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму,  ООО «Агентство курортно-туристической информации и маркетинга»
  • При информационной поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым

Открывает:

  • Министр курортов и туризма Республики Крым Стрельбицкий Сергей Валентинович

Приглашены:

  • Руководители Совета Министров, Государственного Совета Республики Крым, представители общественных организаций, туристских ассоциаций.

Участвуют:

  • Более 500 представителей санаторно-курортной сферы Крыма
  • Более 250 представителей туристических компаний и СМИ из регионов России
  • Руководители администраций  курортных регионов Крыма

Состоятся:

  • Презентация туристского и инвестиционного потенциалов регионов Крыма
  • Презентация перечня туристических продуктов Крыма на 2016 года
  • Семинары и круглые столы, направленные на организацию эффективного взаимодействия игроков турбизнеса в преддверии туристического сезона 2016 г.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!