Австрия не планирует ужесточать порядок выдачи виз туристам из РФ

Алёна Жарова
19 Янв 16 4010
Австрия не планирует ужесточать порядок выдачи виз туристам из РФ
Австрия не планирует ужесточать порядок выдачи виз туристам из РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Временное приостановление Австрией Шенгенского соглашения не коснется туристов. Об этом сообщили в австрийском посольстве в России.

В ведомстве подчеркнули, что меры по ужесточению контроля на австрийских границах направлены на предотвращение нелегальной миграции. «Порядок оформления и сроки выдачи шенгенских виз российским гражданам, желающим посетить Австрию, остаются прежними и не будут пересматриваться в сторону ужесточения», - сообщила «ТАСС» пресс-секретарь посольства Андреа Бахер. Она отметила, что единственные трудности, с которыми могут столкнуться российские туристы, это очереди при прохождении границы, поскольку теперь паспорта проверяют у всех, кто въезжает в Австрию.

Напомним, что в субботу, 16 января, австрийский канцлер Вернер Файман заявил о том, что Австрия временно приостанавливает Шенгенские соглашение. «С этого дня на границе необходимо предъявлять документы, если Евросоюзу не удастся защитить внешние границы, то будущее всей шенгенской зоны окажется под вопросом», - заявил Вернер Файман, отметив, что каждый, кто приедет в его страну, дожжен подвергаться усиленной проверке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!