Дело гендиректора туроператора «Атлас» передано в суд

Алёна Жарова
25 Янв 16 2994
 Дело гендиректора туроператора «Атлас» передано в суд
Дело гендиректора туроператора «Атлас» передано в суд

Подпишитесь на туристические новости:

Уголовное дело гендиректора туроператора «Атлас» Дмитрия Смирнова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передано в суд. Об этом сообщили в Генпрокуратуре России.

«По версии следствия, Смирнов организовал деятельность по предоставлению услуг выездного туризма таким образом, что поступающие средства от туристов перечислялись на оплату путевок, реализованных в прошлом периоде, на расчеты по договорам иностранным контрагентам по формированию туристского продукта граждан, еще не обратившимся в ЗАО «Атлас», а также на иные текущие расходы общества», - заявили в прокуратуре, передает «ТАСС». Там также сообщили, что в результате полученные средства перечислялись не на оплату выбранной туристической путевки, а на расчеты по ранее реализованным туристам услугам. Стоит отметить, что с января по август 2014 года от деятельности компании пострадало более 400 туристов, а общая сумма ущерба превысила 30 млн рублей.

Напомним, что иск о банкротстве «Атлас» подал в декабре 2014 года, объявив о банкротстве еще в конце лета. Сообщалось, что на тот момент долг компании превышал объем активов примерно на 100 млн рублей. Спустя три месяца суд прекратил производство по делу о банкротстве «Атласа», удовлетворив ходатайство компании об отзыве иска. Но в апреле «Атлас» снова подал иск о собственном банкротстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!