Египет приобретет 50 российских Суперджетов ради возрождения туризма

Ирина Архарова
04 Фев 16 9236 4
Египет приобретет 50 российских Суперджетов ради возрождения туризма
Египет приобретет 50 российских Суперджетов ради возрождения туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Переговоры об открытии Египта также могут иметь побочным итогом контракты египетской стороны с российским авиапромом. По крайней мере, на данный момент обговаривается реализация египетской стороне до 50 самолетов SSJ-100.

Так, министр торговли и промышленности России Денис Мантуров в эфире «Россия 24» заявил о переговорах Москвы и Каира по поводу поставки до 40 «Суперджетов» для национального перевозчика EgyptAir. По его словам, на данный момент Минпромторг и египетский нацперевозчик уже финансовые вопросы сделки.

«Мы сейчас обсуждаем возможность поставки до 40 самолетов SSJ-100. Конечно, это зависит от многих факторов, в частности от финансовых условий, которые мы будем прорабатывать до конца с нашими финансовыми институтами. Но самое главное, есть добрая воля, желание и понятная программа, какие самолеты будут замещаться нашими SSJ-100», - цитирует ТАСС слова Дениса Мантурова.

Отметим, что ранее свою заинтересованность в «Суперджетах» выразила также еще одна авиакомпаний Air Leisure. Пока планируется что она получит четыре лайнера SSJ-100 до конца года. Однако в целом Минпромторге планируют увеличить число поставленных в Каир Superjet до 10. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!