Россия и Иран отменят визы для групповых туристов

Алёна Жарова
07 Фев 16 7676 2
Россия и Иран отменят визы для групповых туристов
Россия и Иран отменят визы для групповых туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Россия и Иран обсуждают вопрос по отмене виз для туристических групп. Об этом заявил журналистам посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

«Мы уже ведем переговоры об отмене виз между группами туристов, но о полной отмене виз между двумя странами говорить пока рано, эти предложения исходят от Госдумы РФ», - заявил посол, передает «Интерфакс».

Напомним, что 6 февраля между странами начал действовать  облегченный порядок получения российских и иранских виз для представителей деловых кругов, для лиц, участвующих в научной, культурной и творческой деятельности, учащихся и преподавателей, туристов и других категорий граждан. В МИД РФ подчеркнули, что данное соглашение послужит дальнейшему укреплению российско-иранских связей на всех направлениях взаимного сотрудничества. Помимо этого, ранее в ходе официального визита в Россию заместитель главы туристического департамента (Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана) Мортеза Рахмани Мовахед заявил о том, что Иран готов стать альтернативой закрытым Египту и Турции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!