Тунис обезопасил туристов стеной

Алёна Жарова
08 Фев 16 6744
Тунис обезопасил туристов стеной
Тунис обезопасил туристов стеной

Подпишитесь на туристические новости:

В Тунисе завершено строительство 200-киллометровой стены на границе с Ливией. Об этом заявил л министр национальной обороны республики Фархат Хоршани.
«Сегодня мы заблокировали границу, и это поможет нам защитить ее и остановить угрозу», —заявил министр, передает «Reuters». Помимо этого в ближайшее время специалисты из США и Европы прибудут в Тунис, чтобы провести инструктаж среди тунисских военных по установке и настройке сложной системы электронной защиты на границе с Ливией. «Террористическая группировка «Исламское государство» ( запрещена в РФ) не представляет большой опасности для Туниса», - заявил Фархат Хоршани.
Напомним, что о начале строительства стены тунисское правительство заявило летом прошлого года. Тогда премьер-министр страны Хабиб Эссид сообщил, что возводимые конструкции должны воспрепятствовать проникновению в Тунис террористов из группировки «Исламское государство», которая контролирует несколько районов Ливии. Данное заявление прозвучало после того, как 26 июня в курортном городке Сусс, вооруженный человек открыл стрельбу из автомата Калашникова по туристам и местным жителям на частном пляже. Тогда погибло 40 человек. Среди жертв оказалась одна туристка из России, а ее дочь была госпитализирована с ранением в плечо.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!