В 2015 году Казань посетило более 2 млн туристов

Алёна Жарова
09 Фев 16 2796
В 2015 году Казань посетило более 2 млн туристов
В 2015 году Казань посетило более 2 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2015 году Казань посетило 2 млн 100 тысяч туристов, что стало на 20% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил директор Комитета содействия развитию туризма Татарстана Михаил Зотов.

По его словам, в минувшем году именно событийные мероприятия привлекли в Казань огромное число туристов, сообщает пресс-служба администрации города. К примеру, световое шоу на стенах Спасской башни Казанского Кремля за 9 дней посмотрели более 20 тысяч человек, а в акции «Казанская Велоночь» приняли участие порядка 5 тысяч человек. Помимо этого, по словам Михаила Зотова, в прошлом году совместно с Гильдией экскурсоводов города велась активная работа по разработке дополнительных туристических маршрутов по основным достопримечательностям Казани.

Михаил Зотов также отметил, что в прошлом году столица Татарстана неоднократно попадала в различные мировые и российские рейтинги. Так, Казань вошла в топ-50 городов мира с лучшими гостиницами, заняв в списке 42 место, а по данным сервиса Travel.ru, столица Татарстана стала четвертой среди популярных направлений в новогодние праздники и вышла в тройку лидеров сразу после Санкт-Петербурга и Москвы по данным броней гостиниц на весь 2016 год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!