Париж посетили около 200 тысяч российских туристов

Яна Вараксина
12 Фев 16 5152
Париж посетили около 200 тысяч российских туристов
Париж посетили около 200 тысяч российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Россия осталась в первой десятке стран, поставляющих наибольшее количество туристов в Париж, хотя турпоток сократился на 35%. При этом серьезней всего пострадал средний класс туристов. Такие данные привел директор департамента leisure Офиса по туризму и конгрессам Парижа Патрисия Бартелеми.

«По статистике отелей, мы приняли в 2015 году 194 тыс. российских туристов. Конечно, в свете экономической ситуации мы увидели снижение показателей. Есть спад числа российских туристов, особенно приезжающих в составе групп представителей среднего класса. Падение составило примерно 35%, оно наблюдалось весь 2015 год и в первые месяцы 2016 года», - цитирует ее слова «Интерфакс».

В первую тройку «поставщиков» туристов входят США, Великобритания и Италия. Всего в год Париж посещают около 30 млн туристов; а весь регион Иль-де-Франс, где расположена столица Франции, в 2014 году принял 46 млн туристов.

При этом, по словам г-жи Бартелеми, несмотря на спад, Офис по туризму французской столицы продолжит работу на российском рынке. «Российский рынок – приоритетный для нас, мы обращаем на него особое внимание», - заявила она. В том числе, продвижение направления планируется и силами турбизнеса: на этой неделе в Москву прибыла делегация парижского турбизнеса для встречи с российскими туроператорами и турагентствами. В ее составе, помимо представителей Офиса по туризму – отели, парки развлечений, магазины, кабаре.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!