Испания: число российских туристов продолжает снижаться

Яна Вараксина
01 Мар 16 15530
Испания: число российских туристов продолжает снижаться
Испания: число российских туристов продолжает снижаться

Подпишитесь на туристические новости:

За начало 2016 года российский турпоток в Испанию продемонстрировал умеренное снижение – за январь страну посетили 59 тысяч российских туристов, что на 2.5% ниже, чем в прошлом году. Однако пока Россия не покинула «первую десятку» стран, поставляющих Испании туристов, хотя и остается в ней на 10 месте.

При этом общий объем турпотока в Испанию прирос на 11.2% и составил  3,5 миллиона туристов. Наибольший объем обеспечили британские туристы – их число составило 706 тысяч человек, 20% от общего числа. При этом их прирост составил 16,1%. Напомним, по оценкам экспертов в связи с падением евро по отношению к британскому фунту, британский туррынок находится «на подъеме» и в летний сезон можно ожидать еще большего прироста. Далее следуют французы (473 тысячи) и немцы (460 тысяч). Выросло число туристов из Швейцарии (на 36,7%, всего 80 тысяч человек) и Ирландии (рост на 23%, 68 тысяч).

Число туристов из России сократилось на 2,5% и составило 59 тысяч человек. Россия занимает десятое место в списке стран, чьи граждане чаще всего посещали Испанию в январе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!