Туристы из Казахстана отказались от поездок в Турцию

Алёна Жарова
17 Мар 16 13116
Туристы из Казахстана отказались от поездок в Турцию
Туристы из Казахстана отказались от поездок в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Казахстанские туристы отказались от поездок в Турцию. По словам местных турагентств, акция раннего бронирования в этом году оказалась сорвана из-за практически полного отсутствия спроса.

«Обычно в это время все отели в странах дают какие-то скидки, чтобы привлечь туристов и, соответственно, какие-то средства заранее. А вот в этом году этого понятия «раннего бронирования» нет, оно сорвано. И виной всему не только теракты, но и девальвация в Казахстане. Многие граждане РК, конечно, оглядываются на Россию и тоже не желают вылетать отдыхать в страны с нестабильной ситуацией», - рассказл начальник чартерного отдела одной из популярных турфирм в Казахстане, пишет «caravan.kz». Основной причиной такого спада эксперт назвал нестабильную экономическую обстановку в стране, а также боязнь самих туристов летать в небезопасные регионы.

При этом эксперт отметил, что этой зимой казахстанские туристы и вовсе практически отказались от заграничных поездок. «Если говорить честно, то этой зимой казахстанцы вообще практически никуда не летали. А так после запретов, пользовались спросом: ОАЭ, Таиланд, Гоа, Доминикана, Вьетнам, Шри-Ланка. Но, отмечу, что чартеры в Таиланд все поснимали, потому что было очень мало туристов в эту страну, даже самолет один набрать не могли, оставался лишь регулярный рейс. Везде народ понемногу лишь собирался. Можно сказать, что народу и не было», - отметил собеседник портала.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!