Туристы испугались туров в Бельгию

Яна Вараксина
23 Мар 16 3108
Туристы испугались туров в Бельгию
Туристы испугались туров в Бельгию

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператорам начали поступать звонки от туристов с просьбой о перебронировании и аннулировании туров в Бельгию. Такую информацию агентству «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Естественно, люди очень встревожены, сейчас идут запросы о возможностях переноса сроков поездки, переносов страны поездки, но их крайне мало. Надо понимать, что сейчас сложный сезон, продаж не так много», - отметил Дмитрий Горин. Также он отметил, что в подобных ситуациях туроператоры совместно с принимающим компаниями и авиаперевозчиками обеспечить возможность перебронировать тур без штрафных санкций.

Напомним, утром 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов: в международном аэропорту бельгийской столицы прогремели два взрыва. По предварительной информации, первый взрыв произошел на взлетно-посадочной полосе, а второй – около стойки регистрации авиакомпании «American Airlines», и очевидно, он был направлен против американских туристов. Помимо этого в аэропорту было обнаружено еще 3 взрывных устройства. На данный момент СМИ сообщают о 17 погибших и десятках раненых. Позже стало известно о ещё о двух взрывах в брюссельском метро на центральных станциях Мальбек и Шуман вблизи зданий Еврокомиссии и Совета ЕС. Уровень угрозы теракта в Бельгии повышен до наивысшего. Руководство Еврокомиссии призывает своих сотрудников оставаться дома или не выходить из зданий. По предварительной информации МИД РФ российские туристы во время этих взрывов не пострадали.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!