Работники аэропорта Брюсселя: нам угрожают новые теракты

Яна Вараксина
31 Мар 16 4774
Работники аэропорта Брюсселя: нам угрожают новые теракты
Работники аэропорта Брюсселя: нам угрожают новые теракты

Подпишитесь на туристические новости:

Нехватка охранников, злоупотребления, а также большое количество сторонников ИГИЛ (запрещенная в России организация) в рядах «нижних чинов» аэропорта Брюсселя может снова обернуться терактами. Такая информация содержится в письме, которое сотрудники службы безопасности аэропорта Брюсселя отправили письмо правительству Бельгии. Выдержки из письма «просочились» в прессу – их опубликовало бельгийское издание Nieuwsblad. Источники издания в полиции подтвердили изложенную в нем информацию.

 В частности, среди причин «неизбежного» теракта охранники назвали отсутствие контроля на входе в аэропорт, что позволило террористам легко провести разведку перед терактом. Кроме того «среди сотрудников магазинов и грузчиков», по данным информаторов, много людей с криминальным прошлым, а также открытых сторонников «Исламского государства». Сообщается, что не менее 50 работников аэропорта открыто симпатизируют исламистам. Но никто из них не был задержан или арестован, поскольку в  симпатиях ИГ «нет состава преступления». Якобы таким «сотрудникам» закрыли вход в закрытые зоны, однако насколько это поможет – остается вопросом.

Отметим, что по предварительной версии, именно уборщиками работали смертники, устроившие взрывы в аэропорту. Кстати, напомним, что по одной из версий расследования катастрофы лайнера А321 над Синаем, бомбу на борт мог пронести кто-то из обслуживающего персонала, уборщик салона или рабочие, доставлявшие еду и багаж. Данный персонал является «слепым пятном» для служб безопасности многих аэропортов.

Кстати, издание также сообщает, что за четыре дня до теракта профсоюзы бельгийской полиции объявили о намерении провести забастовку с требованием усилить меры безопасности в аэропорту.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!