На Гоа владелец отеля арестован за изнасилование российской туристки

Яна Вараксина
05 Май 16 6164
На Гоа владелец отеля арестован за изнасилование российской туристки
На Гоа владелец отеля арестован за изнасилование российской туристки

Подпишитесь на туристические новости:

В курортном городке Пернем в штате Гоа арестован по обвинению в изнасиловании российской туристки владелец гостиницы. Как сообщает ТАСС, по данным правоохранительных органов, нападение на 25-летнюю россиянку произошло рано утром 28 апреля. В жалобе, поданной в полицейский участок Пернема, потерпевшая заявила, что Джеймс Д'Суза, владелец гостиницы, в которой она остановилась, открыл дверь ее номера универсальным ключом, напал на нее и изнасиловал.

Владелец гостиницы скрывался шесть дней, потом решился сдаться властям. Туристка за это время уже вернулась обратно в Россию, однако перед этим она прошла медицинское освидетельствование и дала необходимые показания. Соответственно, отсутствие потерпевшей не будет мешать расследованию.

При этом расследование ведется на высоком уровне, в частности, министр туризма Гоа Дилип Парулекар обратиася в министерство внутренних дел с просьбой ускорить расследование. «Ежегодно Гоа принимает до миллиона иностранных туристов, значительную часть которых составляют гости из России. Нападение на иностранную туристку нанесло огромный ущерб репутации штата, и нам нужно сделать все, чтобы примерно наказать виновных и пресечь подобные злодеяния в перспективе», - приводит его слова ТАСС.

В свою очередь, генеральное консульство Российской Федерации в Мумбаи направило официальный запрос в полицию Гоа для детального прояснения ситуации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!