Российские туристы тщательнее других рассчитывают свой бюджет на отдых

Ирина Архарова
26 Май 16 2300
Российские туристы тщательнее других рассчитывают свой бюджет на отдых
Российские туристы тщательнее других рассчитывают свой бюджет на отдых

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы входят в число самых предусмотрительных и экономных, однако не готовы экономить на познавательных маршрутах. Такие выводы можно сделать из опроса агентства momondo, в котором приняли участие 29 тысяч самостоятельных путешественников из 20 стран мира.

Так, приблизительный бюджет на отпуск составляют заранее 68% опрошенных из России. В итоге наши туристы оказались на втором месте по предусмотрительности, на первом – граждане Бразилии, у которых бюджет отпуска расписывают 75%. Также 58% российских туристов как правило копят деньги на отдых. 23% выезжают с имеющимися средствами. Причем 20% россиян готовы ради отпуска подзаработать на дополнительной работе, в этом пункте наши туристы оказались на равных с китайцами.

Что касается возможности сэкономить, то наши туристы – по крайней мере, во время опроса – демонстрируют культурный уровень и стремление познавать. На первом месте среди того, на чем российские туристы готовы сэкономить и отказаться, оказались вечерние «выходы в свет» - более 48% готовы ими пренебречь. Здесь россияне оказались на первом месте. Кроме того, 44% согласились экономить на шопинге, а 42% - отказаться от аренды автомобиля. Зато когда речь заходит об осмотре достопримечательностей и экскурсиях, сэкономить на них планируют только 9% из всех опрошенных российских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!