Мединский поддержал законопроект об обязательной классификации отелей

Яна Вараксина
17 Июн 16 3750 4
Мединский поддержал законопроект об обязательной классификации отелей
Мединский поддержал законопроект об обязательной классификации отелей

Подпишитесь на туристические новости:

За поддержку «прошедшего мучительное согласование» законопроекта о классификации отелей выступил министр культуры Владимир Мединский на Петербургском экономическом форуме. «Мы подготовили законопроект, он прошел длительное, мучительное согласование с экономическими ведомствами и, наконец, внесен в Правительство. Я надеюсь, что в ближайшее время Правительство его поддержит, вслед за этим его поддержат депутаты», - цитирует его слова пресс-служба Минкульта.

Итак, по мнению главы федерального ведомства, гостиницы в России должны обязательно классифицироваться по звездам и открыто конкурировать: «Нужно, чтобы качество услуг, предоставляемых гостиницами, было эквивалентно тем звездам, которые они пока что сами себе присуждают», - подчеркнул Владимир Мединский.

Также он подчеркнул, что гостиницы и достопримечательности малых городов России могут «выживать» и зарабатывать только вместе, за счет общей включенности в туристский оборот. «Именно туризм, в первую очередь, является источником инвестиций, которые вкладываются в развитие объектов культурного наследия», - подчеркнул он. В частности, о роли туризма министр рассказал на примере Ассоциации малых туристских городов, в которую входят Азов, Гороховец, Дмитров, Елабуга, Елец, Каргополь, Кунгур, Мышкин, Суздаль, Тобольск, Углич и Таруса. «На их примере становится очевидным, что такое туризм для городов, где нет нефти и газа, но есть богатое историческое и культурное наследие. В этих городах на одного жителя приходится более 100 туристов. Инвестиции от туризма дают возможность строить новые музеи, вкладывать в реставрацию памятников», - резюмировал Владимир Мединский.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!