Крым предложили сделать центром еврейского туризма

Ирина Архарова
15 Июл 16 4490 3
Крым предложили сделать центром еврейского туризма
Крым предложили сделать центром еврейского туризма

Подпишитесь на туристические новости:

«Крым имеет все условия для создания туристической инфраструктуры, удовлетворяющей спрос последователей иудаизма из разных стран», - такой оценкой поделился в интервью РИА Новости глава департамента Федерации еврейский общин России (ФЕОР) по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич. По его словам, часть достопримечательностей Крыма вполне может быть интересна с точки зрения соответствующего паломнического туризма.

«Есть места, которые могут являться центрами паломничества, тот же Карасубазар, — ныне Белогорск – те же Евпатория и Чуфут-Кале. Это очень интересные места. Если это все сделать под еврейского туриста, например, из Израиля или России, то тут имеется явная перспектива. Я уверен в успехе этого дела», - заявил Аарон Гуревич.

При этом он подчеркнул, что спрос со стороны евреев на отдых в Крыму «безусловно, есть». Правда, для большего развития спроса понадобится «создать необходимую инфраструктуру», в частности – увеличить доступность кошерного питания в Крыму, а также создать информационные буклеты для туристов, или мобильное приложение. Раввин подчеркнул, что в целом было бы полезным создание буклета, посвященного расположенным в Крыму святыням авраамических религий (христианство, ислам, иудаизм – ред.). Такие брошюры могли бы распространяться, например, в аэропорту Симферополя.

Отметим, что по словам министра курортов и туризма республики Крым Сергея Стрельбицкого, в этом курортном сезоне полуостров развивает религиозный туризм. В частности ведомство договорилось с Духовным управлением мусульман Крыма о разработке туристических маршрутов по религиозным достопримечательностям крымских татар, а также о развитии индустрии халяльного туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!