Перевозчики массово отменяют рейсы в Турцию

Ирина Архарова
16 Июл 16 9280 1
Перевозчики массово отменяют рейсы в Турцию
Перевозчики массово отменяют рейсы в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с военным переворотом в Турции фактически остановила авиасообщение со страной, по крайней мере до конца субботы. Так, «Аэрофлот» на своем официальном сайте сообщил, что «в связи с неопределенной политической ситуацией в Турции» Аэрофлот отменяет рейсы на субботу первые два рейса в воскресенье, причем как в Стамбул, где пока еще закрыт аэропорт, так и в Анталию. «Пассажиры отмененных рейсов могут(РЕКОМЕНДОВАНО) сдать билеты без штрафных санкций. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения. Обо всех изменениях в воздушном сообщении с Турцией будет сообщаться дополнительно», - сообщает перевозчик.

При этом в ночь переворота лайнер «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Стамбул, развернулся и совершил посадку в Симферополе. В итоге в четыре утра рейс вернулся в Шереметьево.

Отметим, что полеты остановили и турецкие перевозчики. Так, в Сочи и Ростове-на-Дону отменили вылет рейса авиакомпании «Турецкие авиалинии» в Стамбул. При этом, по информации «Российской газеты» на рейс из Сочи было зарегистрировано 113 пассажиров. Вылет из Сочи был запланирован на 02:25, из Ростова-на-Дону – в 6:20. В 07:30 также был отменен вылет в «Турецких авиалиний» из Екатеринбурга в Стамбул. По официальному комментарию перевозчика «вылет отменен в связи с закрытием аэропорта прибытия».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!