Туроператоры: спрос на Израиль демонстрирует стабильность

18 Июл 16 3970
Туроператоры: спрос на Израиль демонстрирует стабильность
Туроператоры: спрос на Израиль демонстрирует стабильность

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на новости о временном открытии Турции, а также общее снижение выездного турпотока из России, Израиль остается одним из излюбленных направлений среди российских туристов. По словам туроператоров, этим летом на направлении отмечен рост, также хорошо продаются и туры на осенние даты.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Израиль из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Маркет» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/israel/#filters

Так, туроператор «ICS Travel Group» предлагает провести 7 ночей в Эйлате в отеле «Isrotel Riviera» 3* super, расположенном в 5 минутахот пляжа Royal Beach. Стоимость тура составляет 33 903 рублей с заездом на 18.09.16. А экскурсионная программа «По святым местам», во время которой туристы смогут побывать в Вифлееме, Тверии и Тель-Авиве, представленная туроператором «Солвекс», обойдется в 1039 $ с заездом на 20.08.16.

«Продажи туров в Израиль соответствуют нашим планам. Спрос, естественно, ниже, чем в высокий сезон, но выше, чем в аналогичный период прошлого года», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Екатерина Айзерман, заместитель генерального директора «Солвекс». Она также отметила, что летом в Израиль выполняются только регулярные рейсы и объем перевозки сейчас нельзя назвать избыточным. С 4 сентября начнется выполнение чартерных программ в Овду. «Здесь спрос будет зависеть от того, будет ли открыт Египет. Пока продажи на осенние заезды идут с небольшим приростом», - отметила собеседник.

Говоря о том, какие туры пользуются наибольшей популярностью среди российских туристов, Екатерина Айзерман рассказала, что увеличивается интерес к турам «по святым местам» и, в частности, к Иерусалиму. Также популярно сочетание экскурсионного тура с отдыхом на побережье Средиземного моря, например в Нетании. «Израиль - одна из немногих стран, где можно в «одном флаконе» получить самые разнообразные возможности отдыха. Это и отдых на море, а их здесь несколько, возможность прикоснуться к святыням трех мировых религий, лечение, ночные развлечения в Тель-Авиве и многое, многое другое. А в наше неспокойное время важным фактором при выборе тура является высочайший уровень мер безопасности в Израиле»,- добавила она. В завершение Екатерина Айзерман отметила, что «Солвекс» предлагает новинку - тур «По святым местам» в мини-группе. «А в начале октября можно отпраздновать еврейский Новый год Рош ха-Шана на берегу Красного моря или провести его в Тель-Авиве», - резюмировала она.

В компании «ICS Travel Group» также сообщили, что направление не перестает пользоваться спросом среди россиян, однако незначительное падение продаж все-таки есть. «Нельзя сказать, что продажи летних туров в Израиль идут идеально, как хотелось бы, но спрос тем не менее есть. Некоторый спад в продажах, конечно, присутствует, но все-таки Израиль вполне способен конкурировать с другими направлениями, так как помимо пляжного отдыха, предлагает туристам богатую экскурсионную программу и возможности оздоровления», - пояснила Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора. Говоря о новинках этого сезона, собеседник отметила экскурсионный тур «Тайны Святой земли», особенностью которого является несколько дней проживания в Вифлееме и Тверии. «А также наша традиционная полетная программа на Красное море, в Эйлат, которая стартует 4 сентября. Кстати, мы уже открыли продажи туров на Новый год!», - добавила Анна Филатовская.

Стоит отметить, что в рамках рекламной кампании Министерства туризма Израиля «Два города – один отпуск» туристы смогут получить бонусы при посещении двух крупнейших городов страны. «Таким образом, обратившись в турфирмы и забронировав как минимум по 2 ночевки в отелях каждого из городов – Тель-Авива и Иерусалима – туристы получат бонусную карту номиналом €100, которая предоставляет возможность бесплатного посещения 6 различных достопримечательностей в двух городах», - ранее сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Министерстве туризма страны.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Израилю, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджеты топовых достопримечательностей:

И виджет местной валюты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!