С 2017 года Россия планирует ввести tax free для въездных туристов

03 Авг 16 5106
С 2017 года Россия планирует ввести tax free для въездных туристов
С 2017 года Россия планирует ввести tax free для въездных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперимент по поэтапному введению tax free для интуристов стартует в России с 2017 года. По информации «Российской газеты», данное решение было принято на совещании у первого зампредседателя правительства России Игоря Шувалова.

Эксперимент начнется 1 января 2017 года и будет проходить в два этапа: на начальной стадии участвовать в нем будут не более пяти крупных магазинов, оформляющих покупки. В полном объеме проект будет запущен с 1 июля 2017 года.

Тестироваться проект будет в таких шопинг достопримечательностях Москвы, как ГУМ, ЦУМ, Петровский пассаж и другие. Сам ГУМ однозначно станет участником проекта, поскольку  инициатором обсуждения выступила Bosco di Ciliegi, основной акционер ГУМа, которая подготовила и направила в правительство свои предложения. Если проверка окажется удачной, к системе tax free смогут присоединяться ритейлеры с оборотом не менее 100 млн руб., не имеющие задолженностей по уплате налогов и управляющие торговыми объектами в городах, где есть международный аэропорт.

Напомним, принять участие в проекте согласились основные отечественные luxury-ритейлеры,переговоры о выстраивании системы основными операторами tax free — Global Blue и Premier Tax Free (Fintrax).Предварительно, минимальная сумма покупки непродовольственных товаров, с которой интуристы смогут получить НДС, составит 10 тыс. руб. Предполагается, что возвращаться будет вся сумма НДС — 18%.

Полный запуск системы tax free предполагается к 2018 году, то есть к моменту проведения чемпионата мира по футболу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!