Российских дипломатов заверили в безопасности Паттайи

17 Авг 16 3244
Российских дипломатов заверили в безопасности Паттайи
Российских дипломатов заверили в безопасности Паттайи

Подпишитесь на туристические новости:

В безопасности пребывания туристов в Паттайе заверили представители полиции Таиланда российских дипломатов на специально проведенном семинаре по безопасности. На данное мероприятие были приглашены представители «наиболее массовых рынков», граждане которых составляют основную массу иностранных туристов, посещающих восточное побережье Таиланда – это Россия и Китай.

«Помимо обычных мер безопасности, нам сообщили и о ряде мер, введенных после недавних взрывов в туристических зонах юга Таиланда, в том числе о круглосуточном наблюдении за обстановкой в Паттайе с помощью шести тысяч видеокамер и контроле всех четырнадцати существующих въездов в город», - рассказал РИА «Новости» заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов, принявший участие в семинаре. Также полиция взяла под особую охрану целый ряд объектов, у которых вероятно скопление российских туристов, среди них два существующих в городе русских православных храма, почетное консульство России в гостинице «Роял Клифф» - но главное, наиболее популярные у россиян пляжи, заведения общественного питания, в которые ходят россияне, а также другие туристические объекты.

По словам дипломата, подобные меры безопасности принимаются и в других туристических зонах Таиланда – на Пхукете, Самуи и Чанге, в провинции Краби и Пханга, а также в курортных городах Хуахин и Ча-Ам.

Напомним, серия взрывов прогремела в популярных среди туристов провинциях Таиланда. По последним данным, жертвами терактов стали 4 человека, а несколько десятков были госпитализированы, включая иностранных туристов. К счастью, никто из российских туристов не пострадал, хотя по данным АТОР, на данный момент в королевстве находятся немало для летнего сезона организованных туристов из РФ - более 5 тысяч. Взрывы прогремели в четверг вечером, а также в пятницу: течение 12 часов взрывные устройства сработали в туристическом районе Хуахина, провинциях Транг и Суратхани , а также на пляже Патонг, расположенном на острове Пхукет, передает CNN. При этом на Патонге были обнаружены и обезврежены еще 2 взрывных устройства. «На курортах Таиланда произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 4 иностранных туристов. Граждан России среди жертв нет», - заявили в Ростуризме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!