«Нордавиа» передумала превращаться в лоукостер

31 Авг 16 2840
«Нордавиа» передумала превращаться в лоукостер
«Нордавиа» передумала превращаться в лоукостер

Подпишитесь на туристические новости:

«Нордавиа» отказалась от своих планов по переходу в сегмент лоукостеров. Об этом заявил источник в компании.

«Акционеры приняли решение о трансформации стратегии развития авиакомпании из ранее декларируемого низкобюджетного перевозчика в формат сетевого перевозчика в составе авиационного альянса с авиакомпанией «Red Wings», - сообщил «РИА Новости» источник в компании.

Он также рассказал, осуществлением данных планов займется новый генеральный директор — Анатолий Семенюк, ранее занимавший должность заместителя технического директора по производству «Red Wings».

Напомним, что в июне этого года «Нордавиа» заявила о планах по изменению специализации в сторону лоукост-перевозок. «С приходом нового собственника меняется бизнес-модель авиакомпании, она меняется кардинально. Стратегическая цель - это создание и развитие бизнес-модели низкобюджетных перевозок на базе авиакомпании», - пояснил тогда занимающий должность гендиректора авиакомпании Владимир Голубков.

Добавим, что в апреле 2016 года основной пакет акций перевозчика перешел от «Норникеля» к Sky Invest, принадлежащей совладельцу авиакомпании «Red Wings» Сергею Кузнецову.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!