Россия вошла в тройку стран с самыми бюджетными авиаперевозками

Россия вошла в тройку стран с самыми бюджетными авиаперевозками
Россия вошла в тройку стран с самыми бюджетными авиаперевозками

Подпишитесь на туристические новости:

Россия попала в тройку лидеров в рейтинге самых недорогих внутренних авиаперевозок, уступив пальму первенства лишь Индии и Малайзии, которые заняли первое и второе место соответственно.

Так, в своем исследовании эксперты «Kiwi.com» подсчитали среднюю стоимость перелета на расстоянии в 100 км, в 75 странах. При этом для сравнения специалисты компании отдельно рассматривали тарифы лоукостеров и обычных перевозчиков. Как оказалось, в России самыми дешевыми являются не лоукостеры: 100 км на крыльях бюджетной авиакомпании стоят 6.31 евро, а традиционной – 5.68 евро. В итоге средний показатель по РФ составил 5.29 евро. Если говорить об Индии, то там данный показатель составил всего 2.92 евро, в Малайзии – 3.4 евро

Отметим, что доже всего перелет обойдется жителям ОАЭ – средняя стоимость перевозок на расстоянии в 100 км в этой стране составляет 94.91 евро.

Напомним, что в конце мая этого года стало известно о том, российские перевозчики покинули глобальный рейтинг популярности по объемам выписанных авиабилетов. К такому выводу пришли эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta, проанализировав характер бронирований авиабилетов за 2015 год. «Экономический кризис не мог не сказаться на количестве приобретенных в России авиабилетов - в 2015 году страна не вошла в топ крупнейших рынков агентства tripsta, работающего в 45 странах. В 2014 году Россия, напротив, занимала второе место по объемам продаж, принося компании около 11% от всех бронирований», - заявили тогда в компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!