Российский турист погиб на рыбалке в Норвегии

07 Сен 16 4194
Российский турист погиб на рыбалке в Норвегии
Российский турист погиб на рыбалке в Норвегии

Подпишитесь на туристические новости:

Смертельным оказался выезд на рыбалку в Норвегии для российского туриста из Калининграда. По предварительным данным, лодка, в которой находились российские туристы, а также гражданин Литвы перевернулась, один турист погиб, еще один находится в тяжелом состоянии.

По данным российского генконсульства в Киркенесе, туристы арендовали лодку в популярном среди туристов-рыболовов поселке Торсвог и отправились ловить рыбу, однако из-за сильного волнения на море плавсредство перевернулось. После сигнала о ЧП, на помощь туристам выступили спасательный и медицинский вертолеты, поисковое судно, а также самолет морской разведки ВВС Норвегии Orion. К поискам подключились несколько гражданских судов. Туристы были обнаружены через час, однако спасти одного из них уже не удалось.

«Один из туристов - житель Калининграда - погиб, еще один в тяжелом состоянии находится в больнице города Тромсё», - цитирует ТАСС данные российского генконсульства. Еще трое пассажиров серьезно не пострадали и были направлены в гостиницу. Их намерена опросить полиция, чтобы узнать подробности происшествия.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!