Олег Сафонов поддержал продажу туристам алкоголя в санаториях

05 Окт 16 8348
Олег Сафонов поддержал продажу туристам алкоголя в санаториях
Олег Сафонов поддержал продажу туристам алкоголя в санаториях

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм поддержал отмену запрета на продажу алкоголя в санаториях, ранее предложенную Минпромторгом. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов.

По мнению чиновника, продажа спиртных напитков в санаториях позволит повысить конкурентоспособность российских здравниц по отношению к заграничным лечебным курортам. Олег Сафонов подчеркнул, что запрет на продажу алкогольной продукции в санаториях фактически не работает в интересах граждан, поскольку зачастую туристы покупают спиртные напитки, причём нередко ненадлежащего качества, за пределами здравниц.

«Очевидно, в случае отмены запрета на продажу алкоголя в санаториях следить за качеством и объемами потребляемого отдыхающими алкоголя будет проще. При этом если разрешение будет распространяться только на высококачественную продукцию отечественного производства, это позволит дополнительно поддержать местных производителей», - пояснил глава Ростуризма, передают «РИА Новости».

Напомним, что в августе прошлого года на заседании президиума Госсовета, посвященного развитию туризма, президент России Владимир Путин заявил о том, что запрет продажи алкогольной продукции на российских курортах не имеет смысла. «Думаю, что элементарная логика подсказывает, что это правильно. Потому что, ну, что: человек вышел за ворота, и все - купил все, что хочет. Какой смысл запрещать?» – отметил тогда президет.

При этом еще раньше с предложением разрешить продажу вина на курортах Крыма к президенту обратился глава республики Сергей Аксенов. Тогда он подчеркнул, что меры по снижению потребления алкоголя россиянами очень важны и актуальны в сегодняшних реалиях. Но также следует признать, что винный туризм и злоупотребление алкоголем – это разные вещи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!