Больше всего денег карибские туристы оставили в Пунта-Кане

Ирина Архарова
14 Окт 16 7570
Больше всего денег карибские туристы оставили в Пунта-Кане
Больше всего денег карибские туристы оставили в Пунта-Кане

Подпишитесь на туристические новости:

Пунта-Кана взяла первое место по числу расходов туристов из всех направлений, расположенных в регионе Карибского бассейна. Согласно ежегодному исследованию Master Card Global Destinations Cities Index показатель расходов составил 2 900 млн. долларов США за период с августа 2015 по август 2016 гг.Также Пунта-Кана занимает третье место в рейтинге городов Латинской Америки по количеству посетителей (2,7 млн.), отставая только от Лимы и Мехико.Кроме того, Пунта-Кан находится на третьем месте по положительной динамике притока туристов с ростом на 7,3%.

Исследование также показывает, что первую пятерку направлений, которые вносят наибольший вклад туристов в район Пунта-Кана, возглавляют США и Канада. Количество туристов из Нью-Йорка выросло на 43,6% в период  с 2015 по 2016 гг., далее следует Атланта с ростом в 12%. Канадские города Торонто и Монреаль находятся на второй и пятой позициях, соответственно.

По данным отчета Master Card, 83% туристов Пунта-Каны приезжают из-за пределов региона. США ответственна за долю в 36% туристов, далее следует Канада с 16%, Германия и Франция отправляют по 5% туристов каждая, и, наконец, Россия  фигурирует в списке с показателем в 4% отправленных туристов.

«Спрос на Доминикану стремительно растет в России, что подтверждает и официальная статистика Центрального банка страны. Всего с января по август 2016 года Доминиканскую Республику посетили 58648россиян. В августе, несмотря на наступление «низкого» сезона, в Доминикану приехали более 13 тыс. граждан России, что на 311% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве министерства по туризму Доминиканской республики.

«Имеющиеся на сегодня цифры свидетельствуют о том, что тенденция к росту набирает силу, демонстрируя объективные результаты проделанной работы и позволяя Доминикане прогнозировать еще больший успех в будущем», - сообщила Галина Лысенко, директор Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!