Летний сезон обеспечил Рас-аль-Хайме рост заполняемости отелей

Яна Вараксина
25 Окт 16 6786
Летний сезон обеспечил Рас-аль-Хайме рост заполняемости отелей
Летний сезон обеспечил Рас-аль-Хайме рост заполняемости отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Активный рост турпотока в летний сезон увеличил общую заполняемость отелей эмирата Рас-эль-Хайма с января по сентябрь на 10,4% по сравнению с тем же периодом в 2015 году. «Эти показатели не могут не радовать, учитывая, что летний период обычно считается «низким» сезоном в нашем эмирате. В этом году эта тенденция была переломлена. Беспрецедентный рост заполняемости отелей Рас-эль-Хаймы свидетельствует об успешной работе наших коллег и международных партнеров в течение всего года», - заявил Хайтам Маттар, генеральный директор департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма.

При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе департамента, российские туристы уверенно занимают третье место на туристическом рынке Рас-эль-Хаймы с приростом в 4,6% в период с января по сентябрь, уступая по этому показателю лишь Великобритании и Германии. Также наблюдается значительный прирост туристов из Казахстана.

«В рамках стратегического партнерства с туристическими операторами, мы смогли увеличить приток туристов в Рас-эль-Хайму из новых стран, с которыми мы собираемся поддерживать контакт в рамках разнообразных проектов», - отметил г-н Маттар. «Основой международной кампании по продвижению эмирата стал запуск стратегии «Vision 2019», целью которой является привлечение 1 миллиона туристов до конца 2018 года. Рас-эль-Хайма предлагает путешественникам новую концепцию отдыха, сочетающую арабское культурное наследие, активные виды спорта и развлечения, а также роскошные отели и СПА-центры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!