Хэллоуин в замке Дракулы: туристы провели ночь в гробах

Алёна Жарова
01 Ноя 16 10670
Хэллоуин в замке Дракулы: туристы провели ночь в гробах
Хэллоуин в замке Дракулы: туристы провели ночь в гробах

Подпишитесь на туристические новости:

Один из самых страшных туров предложили путешественникам румынские туроператоры: для тех, кто решил отметить Хэллоуин нестандартным образом, компании подготовили программу, включающую сон в настоящем гробу.

Как стало известно, провести незабываемую ночь путешественники смогли в известном во всем мире замке Бран, который также называют замком графа Дракулы или правителя Валахии Влада Цепеша. Специально для туристов были подготовлены гробы, в которых экстремалам предлагалось провести всю ночь. Для более жуткой атмосферы в замке были слышны непонятные звуки. Кроме того гостям запретили брать с собой средства для защиты от нечисти: чеснок, серебряные украшения и тд.

Стоит отметить, что далеко не все путешественники горят желанием отмечать Хэллоуин - в России набирают всю большую популярность анти-Хэллоуин программы. Например, тур «Русская Вечеринка – Анти Хэллоуин» запустила на выходные туристическая деревня Кургала (расположенная в Ленинградской области) – в программе тематическая развлекательная шоу-программа, рыбалка, банкет и, разумеется, русская баня. Она в деле «очищения от нечисти» (и заодно привлечения туристов) считается в этом туристическом комплексе главным компонентом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!