Ростуризм: внутренний турпоток вырастет на 15%

Ирина Архарова
09 Ноя 16 4302
Ростуризм: внутренний турпоток вырастет на 15%
Ростуризм: внутренний турпоток вырастет на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

В сезоне 2016 Ростуризм ожидает увеличения внутреннего турпотока на 15%. Такие данные привел глава ведомства на международном экспортном форуме «Сделано в России». По приведенным им данным последние годы рост объемов внутреннего туризма – постоянная тенденция. В этом году, правда, темпы слега снизились.

«В прошлом году у нас было порядка 18% роста, в этом году ожидаем около 15% - это очень хорошие темпы роста», - заявил Олег Сафонов. Снижение темпа, по его словам, связано с сложными экономическими условиями, также его ограничивает «определенная численность жителей страны». При этом, по его словам, туризм является генератором развития еще 53 отраслей народного хозяйства. «Мы считаем, что у нас очень большая перспектива в этом (направлении)», - подчеркнул он.

Что касается ближайших прогнозов, то, по оценкам главы Ростуризма, в новогодние праздники наиболее популярными направлениями будут Москва, Санкт-Петербург, Крым, Сочи, Краснодарский и Алтайский края, Карелия, Казань, Мурманск, Калининград, а также горнолыжные курорты.

Напомним, согласно статистике АТОР, Россия оказалась в первой пятерке направлений, популярных в новогодние праздники. По статистике АТОР, популярность демонстрируют горнолыжные курорты – Красная Поляна, Домбай и Приэльбрусье, Великий Устюг, Подмосковье и Карелия. Также туроператоры отметили увеличение спроса на отдых с лечением на курортах Краснодарского края и Крыма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!